Page ID: 91060
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Выручка поставщиков программного обеспечения RPA по итогам 2022 года достигнет $2,9 млрд

Фото: Unsplash

Об этом сообщается в исследовании Gartner. Динамика выручки поставщиков и разработчиков решений для роботизированной автоматизации процессов (RPA) по итогам этого года окажется на 19,5% выше, чем в прошлом году.

Как отмечается в отчете, предприятия внедряют RPA, чтобы ускорить реализацию инициатив в сфере автоматизации бизнес-процессов, достигнуть намеченных планов и целей в сфере цифровой трансформации предприятия. 

С учетом всех перечисленных факторов аналитики Gartner прогнозируют: в следующем году объем мирового рынка RPA вырастет на 17,5% по сравнению с 2022 годом. 

Сообщается, что 77% мирового рынка RPA в 2022 году придется на три ведущих региона: Северную Америку, Западную Европу и Японию (или 48,5, 19 и 10 процентов соответственно). 

Ранее Gartner сообщал о том, что  чат-боты к 2027 году станут основным каналом обслуживания клиентов как минимум для четверти предприятий. Отмечается что правильно разработанные чат-боты могут дать клиентам оперативные ответы на их вопросы, а также – положительные эмоции от взаимодействия с виртуальными операторами.