Page ID: 92378
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Белгородская область победила в номинации «Здравоохранение» конкурса ИТ-проектов форума «ПРОФ-IT.2022»

Фото: Unsplash

Проект Белгородской области «Алгоритм доставки лекарственных средств и медицинских изделий на дом для льготной категории граждан» занял первое место в номинации «Здравоохранение» X Всероссийского конкурса региональной информатизации, финал которого проходит на форуме «ПРОФ-IT.2022».

Финалистами этой номинации, кроме победителя, стали мобильное приложение «Привет, логопед! Запуск речи» (Красноярский край), «Медицинский помощник» (Тульская область)и Центр мониторинга пациентов в тяжелом состоянии (Кемеровская область).

Напомним, что у Белгородской области хорошие показатели по оформлению электронных рецептов. По оценкам Ozon, оформляется в Москве, Подмосковье и Белгородской области ежемесячно оформляется 450 тыс. электронных рецептов. По этой причине в регионе, наряду с Москвой и Подмосковьем, планируется реализация экспериментального правового режима. Он касается дистанционной продажи рецептурных препаратов. Сервис, считают инициаторы, поможет маломобильным гражданам в получении препаратов, а аптекам – расширить клиентскую базу.