Новости партнеров

Спорт-2022. Стратегия консолидации в меняющемся мире: главная тема форума «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт»

С 30 по 31 марта 2022 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр», павильон № 2, зал 1) состоится спортивный форум в поддержку движения «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт» в рамках ежегодного конгрессно-выставочного мероприятия Министерства спорта Российской Федерации «SportForumLive».

Основная задача мероприятия – представить комплексный план действий по парированию возникших угроз и развитию спортивной отрасли в новой реальности. На полях форума планируется обсудить и принять базовые параметры ответов на антироссийские санкции по всем направлениям, включая массовый, детско-юношеский, профессиональный спорт, спорт высших достижений и развитие международного спортивного сотрудничества. По итогам форума будут сформированы конкретные предложения по изменению стратегии и государственной программы развития физической культуры и спорта.

В рамках форума «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт»» 30 марта 2022 года, в 10:00 АНО «Цифровая экономика», Минспорт России, ГК Росатом проведет установочную сессию «Домен «Спорт».

В дискуссии примут участие представители Минспорта России, ФКУ «Государственные технологии»,  Госкорпорации «Росатом» и другие.

Модератор — Павел Чеботарев, директор по отраслевым направлениям АНО «Цифровая экономика».

Цель дискуссии – обсудить барьеры и стимулы цифровой трансформации спортивной отрасли, осветить основные вопросы по созданию домена «Спорт». Проектирование домена «Спорт» ведется Минспортом России, ФКУ «ГосТех», ПАО «Сбербанк» совместно с заинтересованными представителями отрасли физической культуры и спорта в рамках разработки и реализации информационной системы «Единая цифровая платформа «Физическая культура и спорт».

После установочной сессии в течение двух дней работа продолжится в формате мозгового штурма  в закрытых группах, где эксперты рассмотрят различные клиентские пути и базовые потребности пользователей будущего домена «Спорт».

На площадке форума состоятся презентации ключевых стратегических инициатив, в том числе по направлениям цифровой трансформации, а также межведомственной интеграции с отраслями туризма, строительства и промышленного производства продукции для занятий физической культурой, спортом и ведения здорового образа жизни.

Традиционно в рамках мероприятия пройдет выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», посвященная последним достижениям отечественной спортивной индустрии.

Деловая программа доступна на сайте форума. Заявку на регистрацию можно будет подать на официальном сайте форума.

Новости партнеров

Российский Интернет Форум будет!

17 Май 2022
Новости партнеров

26 апреля пройдет мероприятие «Вся правда об импортозамещении и экспортных возможностях рынка Интернета вещей»

25 Апр 2022