Новости партнеров

Спорт-2022. Стратегия консолидации в меняющемся мире: главная тема форума «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт»

С 30 по 31 марта 2022 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр», павильон № 2, зал 1) состоится спортивный форум в поддержку движения «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт» в рамках ежегодного конгрессно-выставочного мероприятия Министерства спорта Российской Федерации «SportForumLive».

Основная задача мероприятия – представить комплексный план действий по парированию возникших угроз и развитию спортивной отрасли в новой реальности. На полях форума планируется обсудить и принять базовые параметры ответов на антироссийские санкции по всем направлениям, включая массовый, детско-юношеский, профессиональный спорт, спорт высших достижений и развитие международного спортивного сотрудничества. По итогам форума будут сформированы конкретные предложения по изменению стратегии и государственной программы развития физической культуры и спорта.

В рамках форума «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт»» 30 марта 2022 года, в 10:00 АНО «Цифровая экономика», Минспорт России, ГК Росатом проведет установочную сессию «Домен «Спорт».

В дискуссии примут участие представители Минспорта России, ФКУ «Государственные технологии»,  Госкорпорации «Росатом» и другие.

Модератор — Павел Чеботарев, директор по отраслевым направлениям АНО «Цифровая экономика».

Цель дискуссии – обсудить барьеры и стимулы цифровой трансформации спортивной отрасли, осветить основные вопросы по созданию домена «Спорт». Проектирование домена «Спорт» ведется Минспортом России, ФКУ «ГосТех», ПАО «Сбербанк» совместно с заинтересованными представителями отрасли физической культуры и спорта в рамках разработки и реализации информационной системы «Единая цифровая платформа «Физическая культура и спорт».

После установочной сессии в течение двух дней работа продолжится в формате мозгового штурма  в закрытых группах, где эксперты рассмотрят различные клиентские пути и базовые потребности пользователей будущего домена «Спорт».

На площадке форума состоятся презентации ключевых стратегических инициатив, в том числе по направлениям цифровой трансформации, а также межведомственной интеграции с отраслями туризма, строительства и промышленного производства продукции для занятий физической культурой, спортом и ведения здорового образа жизни.

Традиционно в рамках мероприятия пройдет выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», посвященная последним достижениям отечественной спортивной индустрии.

Деловая программа доступна на сайте форума. Заявку на регистрацию можно будет подать на официальном сайте форума.