Новости партнеров

На форуме «Россия — спортивная держава» обсудили развитие домена «Спорт»

На форуме «Россия — спортивная держава» организация «Цифровая экономика» в партнерстве с ГК «Росатом» провели стратегическую сессию «Проектирование второй волны сервисов домена «Спорт». В сессии приняли участие 50 экспертов.

Целью мероприятия стала экспертная работа участников над расширением функциональных возможностей приоритетных сервисов домена «Спорт».

Обсуждались три приоритетных сервиса в рамках реализации домена «Спорт»:

• сервис непрерывного тренерского образования;
  • сервис информации о всех спортивных сооружениях с календарем их загрузки;
  • сервис поиска партнеров и спонсоров.

Напомним, что Домен «Спорт» проектируется с осени 2020 года на платформе «Гостех». Минспорта РФ рассчитывает на новую платформу как на важный элемент цифровой трансформации. На «Гостех» переводят ГИС физкультуры и спорта (ГИСФиК).

В совокупности домен «Спорт» и единая цифровая платформа ГИС «Физическая культура и спорт» станут основой цифровой трансформации российской спортивной отрасли и привлекут в спорт больше граждан. А те, кто работает с профессиональными спортсменами, оптимизируют время на ведение отчетности, освобождая время для главной цели – добиваться самых высоких результатов.