Page ID: 3229
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости партнеров

Ростех поможет Тульской области в цифровизации региона

ТУЛА, 9 апр — РИА Новости. Соглашение в сфере цифровой трансформации Тульской области подписали власти региона и компания Ростех, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

По его словам, подписи под документом в пятницу в Туле поставили губернатор региона Алексей Дюмин и глава Ростеха Сергей Чемезов.

Планируется, что Ростех проведет оценку «цифровой зрелости» Тульской области и по ее результатам поможет определить задачи цифровой трансформации значимых отраслей региона. Цель совместной работы Госкорпорации и правительства региона — перевод максимального числа услуг в удобный для граждан онлайн-формат.

«Цифровизация экономики — одна из важнейших задач, стоящих перед Тульской областью. Ростех — давний и надежный партнер нашего региона. И соглашение о цифровой трансформации, которое мы заключили с Госкорпорацией, позволит вывести эту работу на качественно новый уровень», — сказал глава региона Алексей Дюмин на церемонии подписания соглашения.

Как отметил представитель пресс-службы, по итогам мониторинга качества и доступности услуг в электронной форме, который ежегодно проводит Минэкономразвития России, Тульская область занимает третье место с результатом 85,32 балла из 100, уступив Москве и Московской области. Сегодня на региональном портале Госуслуг жителям Тульской области доступно 239 электронных услуг и сервисов. К 2024 году запланирован перевод в цифровой формат еще 78 социально значимых государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются в регионе.