Page ID: 2758
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости партнеров

Онлайн-конференция CNews «ИКТ в здравоохранении 2021» пройдёт 4 марта

CNews проведет онлайн-конференцию «ИКТ в здравоохранении 2021» 4 марта. На встрече обсудят цифровую трансформацию здравоохранения, как использовать данные в медицине и как обеспечить их безопасность, а также мобильные технологии и телемедицину. 

На конференции выступят заместитель министра здравоохранения  Павел Пугачев, генеральный директор Лабораторной службы Хеликс Юрий Андрейчук, руководитель информационно аналитической службы Центра Молекулярной Диагностики CMD Алексей Остроушко и другие эксперты отрасли.

Для участия нужно зарегистрироваться на мероприятии по ссылке: https://www.cnews.ru/news/top/2021-03-01_onlajnkonferentsiya_cnews_ikt. Стоимость для представителей ИКТ-компаний – 5000 руб., для представителей медицинских организаций — бесплатно.

Развитие единого цифрового контура – первостепенная задача цифровой трансформации сферы здравоохранения. В 2020 г. паспорт федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» был скорректирован Минздравом России: в цифровой контур были добавлены государственная информационная система ОМС, автоматизированная информационная система Росздравнадзора и организации частной системы здравоохранения. Эта мера позволит достичь основных целей цифровой трансформации отрасли – построение пациентоориентированной системы здравоохранения, обеспечение достоверности и актуальности данных об инфраструктуре и экономике.