Page ID: 2761
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

ВТБ внедрит разработанную Mail.ru Group платформу Tarantool

ВТБ внедрит в свою инфраструктуру платформу Tarantool. Это поможет повысить скорость и качество работы клиентских сервисов, говорится в пресс-релизе компании.

Tarantool – это платформа для быстрой обработки данных в оперативной памяти. Ее разработали специалисты Mail.ru Group.

ВТБ планирует использовать продукты Tarantool, чтобы хранить информацию и формировать персональные предложения и уведомления для клиентов в режиме реального времени. Платформа может выдерживать нагрузку до миллиона обращений в секунду.

Специалисты Mail.ru Group смогут предоставлять ВТБ техническую поддержку. Разработанная специально для банка образовательная программа поможет ему развивать собственную технологическую экспертизу.

«В основе большинства крупных компаний лежат информационные системы, разработанные более десяти лет назад. Они не рассчитаны на современные нагрузки», — отметил руководитель платформы Mail.ru Cloud Solutions и Tarantool Илья Летунов. Однако бизнес, по его словам, все чаще обращается к инструментам цифрового взаимодействия с клиентами: приложениям, личным кабинетам, онлайн-сервисам, интернет-магазинам. «Tarantool создает дополнительный слой между корпоративными системами и пользовательскими сервисами, ускоряя запуск приложений и сокращая стоимость их обслуживания», — отметил Летунов.