Page ID: 11954
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

ВТБ и РАНХиГС договорились совместно разрабатывать цифровые технологии в банковском секторе

ВТБ и Российская академия народного хозяйства и государственной службы подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба банка. Стороны будут вместе разрабатывать и внедрять современные управленческие и цифровые технологии в банковском секторе, включая управление разработкой цифровых продуктов, гибкую разработку программного обеспечения и управление эджайл-трансформацией в финансовой сфере.

Кроме того, ВТБ и РАНХиГС запустят очные и дистанционные образовательные программы. Студенты академии будут проходить практику в Банке ВТБ, а сотрудники банка смогут повысить квалификацию на специализированных программах РАНХиГС. Банк также будет поддерживать инициативы и предпринимательскую активность студентов академии в области современных финансовых технологий.

«Задача ВТБ — создать технологическую среду, где обучающиеся смогут в наиболее эффективном формате получать самые современные знания и навыки, которые будут впоследствии востребованы на рынке труда. В ВТБ сейчас работает одна из лучших команд ИТ- профессионалов-практиков, которая проводит цифровую трансформацию банка. Уверен, что синергия опыта специалистов, которые непосредственно внедряют передовые технологии в реальных условиях в банке, с коллегами из РАНХиГС, кто обучает современным методам управления, будет очень важна», — отметил президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау отметил: «Сотрудничество с банком ВТБ предусматривает широкий спектр совместных инициатив. Для нас представляет интерес сотрудничество в области создания новых программ, участие специалистов ВТБ в проведении тематических хакатонов, в программах поддержки перспективных бизнес-идей, стартапов и лучших студентов».