Page ID: 16473
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

В Сочи при поддержке Ростеха открылся IT-колледж «Сириус»

1 сентября в сочинском Парке науки и искусства состоялось открытие нового IT-колледжа «Сириус», ставшего частью образовательной экосистемы фонда «Талант и успех».

Центр IT-компетенций и информационной безопасности госкорпорации Ростех «РТ-Информ» сотрудничает с колледжем уже год: его специалисты предоставляли экспертные рекомендации в части формирования учебных программ, принимали участие в образовательном форуме для будущих абитуриентов и проведении профильных олимпиад, отмечает пресс-служба Ростеха.

На первом открытом уроке руководитель направления архитектуры и разработки бизнес-приложений «РТ-Информ» Алексей Максимкин представил кейс, посвященный подготовке к тестированию корпоративных программных модулей. Одноименная дисциплина, включенная в учебный план, научит студентов автоматизировать рутинные процессы, оптимизируя трудозатраты специалистов и решая глобальные корпоративные вопросы.

«Мне довелось своими глазами увидеть, что «Сириус» – это современный высокофункциональный центр, где все буквально пропитано цифровой культурой, желанием вывести IT-образование в России на качественно новый уровень. Наша компания в полной мере разделяет высокие стремления коллег, и мы с большим энтузиазмом подходим к вопросу взаимовыгодного сотрудничества. Коллектив «РТ-Информ» молодой, амбициозный, настроенный на инновационный подход, и я уверен, что ребятам из «Сириуса» будет интересно в будущем окунуться в такую среду», – поделился Алексей Максимкин.