Page ID: 83381
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

В Москве заработал сервис, помогающий в открытии бизнеса

Фото: Unsplash

Начинающие предприниматели из Москвы могут воспользоваться новым онлайн-сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ». Решение комплексное, и позволяет бесплатно юридически оформить фирму или ИП, открыть банковский счет, выбрать режим налогообложения, не прибегая к дорогостоящим услугам посредников.

Сервис доступен на портале «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Ответив на несколько вопросов, предприниматель получает рекомендации по выбору организационно-правовой формы бизнеса и оптимального налогового режима. Также при необходимости бизнесмен может получить бесплатную консультацию от специалистов МБМ.

Далее предприниматель выбирает предложения банков и подает заявку на бесплатную регистрацию бизнеса и открытие расчетного счета. Финансовое учреждение самостоятельно оформит документы и отправит их в налоговую инспекцию. Затем предпринимателя уведомляют о регистрации ИП или ООО в ФНС России.

Заключительным этапом станет открытие расчетного счета для ведения бизнеса. Банки предложат новым клиентам бонусы, с помощью которых можно будет разместить свои товары на маркетплейсе, объявления о вакансиях на сайтах по поиску сотрудников, вести бухгалтерию в режиме онлайн и т.д. 

В прошлом году «Малый бизнес Москвы» запустил четыре новых спецпроекта: для самозанятых, социальных предприятий, креативных индустрий и бизнесменов, работающих по франшизе.