Page ID: 6636
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

В Екатеринбурге откроют магистратуру для подготовки специалистов по цифровизации регионов

Компания МТС и Уральский федеральный университет подписали соглашение о совместном открытии магистерской онлайн-программы «Умный регион: устойчивое развитие в цифровой экономике», сообщает ТАСС. Цель программы — усилить цифровые компетенции команд цифровой трансформации регионов.

Обучение будет проходить заочно в онлайн форме и длится 2 года и три месяца. Приемная кампания закончится в конце октября, обучение стартует в ноябре.

Поступить в магистратуру смогут выпускники бакалавриата и специалитета, а также специалисты, уже имеющие опыт работы в девелопменте, телекоммуникациях и IT, органах государственной и муниципальной власти, на предприятиях инфраструктурного комплекса в сфере энергетики, ЖКХ, транспорта.

«Эта магистерская программа — оптимальный вариант для тех, кто мечтает проектировать комфортные и безопасные условия жизни для будущих поколений, но пока не знает как. Академическая среда УрФУ и поддержка технологических лидеров, таких как МТС, позволили нам систематизировать и правильно «упаковать» знания в области фундаментальных компонентов урбанистической экономики — бизнес-процессов, сервиса, связи, логистики, ландшафта, экологии и других составляющих», — прокомментировал ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

«Мы поддерживаем тенденцию на создание образовательных программ под актуальные задачи экономики с привлечением экспертизы реального бизнеса. МТС сотрудничает по разным программам с разными учебными заведениями, выбирая передовых партнеров для каждого направления», — отметила вице-президент МТС по развитию экосистемы и маркетинга Ольга Зиборова.