Page ID: 213
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Uber потратит $800 млн на стимулирование использования водителями электромобилей

Uber Technologies выделит $800 млн, чтобы стимулировать переход водителей на электромобили. За использование автомобилей с гибридными или полностью электрическими приводами водители будут получать дополнительную премию от $0,5 до $1,5 за каждую поездку — в зависимости от региона и типа автомобиля. Об этом написал «Коммерсант» со ссылкой на сообщение компании. 

Агрегатор такси начал масштабную компанию, нацеленную на снижение выбросов углекислого газа в атмосферу и борьбу с изменением климата — Green Recovery, говорится в сообщении. В рамках этой программы компания планирует, что к 2040 г. будет сотрудничать только с водителями электромобилей. Это касается как водителей, арендующих автомобиль у Uber, так и автовладельцев, пользующихся платформой агрегатора. В США, Канаде и странах Европы Uber планирует реализовать эту программу уже к 2030 г. 

Кроме того, Uber даст возможность пользователям системы самим выбирать, какой автомобиль использовать. Вчера компания запустила программу Uber Green в 15 городах США и Канады. Теперь у пассажиров этих городов появится опция вызова такси с электроприводом — гибридным и полностью электрическим. За более экологически чистый автомобиль нужно будет доплатить $1. Кроме того, пользователи Uber Green будут получать 3 балла Uber Rewards, в отличие от 2 баллов за обычную поездку. Uber намерен  к концу 2020 г. распространить эту программу на 65 городов мира.