Page ID: 1296
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Торги бумагами Ozon начнутся сегодня на Nasdaq и Мосбирже

24 ноября должны стартовать торги американскими депозитарными расписками (ADS) Ozon в Москве и в Нью-Йорке, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источники в финансовых кругах. 

«Сегодня вечером книга заявок будет закрыта», — рассказал вчера источник The Bell. Прежде источники Forbes говорили, что книга заявок была переполнена в 1,5 раза за несколько часов. По их данным было собрано заявок на $825 млн. 

Из-за высокого спроса инвесторов цена за акцию увеличена с $22,5-$27,5 до $30 за бумагу, сообщает другой источник РИА Новостей. Это увеличивает максимально возможный объём IPO до $1,14 млрд, при условии, что организаторы размещения воспользуются своим правом на покупку дополнительных акций. 

3 ноября Ozon объявил о проведении IPO на NASDAQ. Выручка Ozon за 9 месяцев 2020 года составила 66,6 млрд рублей, убыток — 12,9 млрд рублей, следует из проспекта компании. Количество заказов за этот период составило 44,3 млн, а число активных продавцов — 18,1 тысяч. Сегодня Ozon третий по обороту онлайн-ритейлер в России после Wildberries и «Ситилинка».