Page ID: 92221
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

«Сколково» и Минтруд договорились о совместной цифровизации охраны труда

Фото: Unsplash

Совместная работа организации и ведомства будет направлена на цифровизацию и развитие сообщества специалистов в области охраны труда.

В рамках сотрудничества планируется развитие Цифровой лаборатории охраны труда на территории «Сколково», открытой совместно с «Инфосистемы Джет». 

Задачи лаборатории — поиск и тестирование технологических решений для бизнеса. Партнеры займутся разработкой предложений для устранения регуляторных барьеров при внедрении технологий и практик по улучшению условий труда. Для этого планируется проведение ряда совместных мероприятий, формирование профессионального сообщества.

«Мы расширяем сотрудничество с важнейшими государственными институтами. Совместно с Минтрудом России нам удалось выстроить план будущих мероприятий, основная цель которых — внедрение цифровых решений в области охраны труда на предприятиях России, а также помощь предприятиям находить общие интересы», отметил Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково». 

Также партнерство предусматривает создание сообщества специалистов охраны труда, формирование базы знаний и организация взаимодействия участников в рамках электронной площадки и регулярных очных мероприятий.

Представитель Минтруда отметил, что Инновационный центр является экосистемой с большим количеством отраслевых партнеров и площадками для тестирования новых технологий, и выразил надежду на плодотворное сотрудничество со «Сколково» в области цифровых решений по охране труда.