Page ID: 94434
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

«Сбер» выложил в открытый доступ инструменты для встраивания технологий компьютерного зрения в приложения

Они позволяют разработчикам встраивать системы компьютерного зрения в свои мобильные приложения для Android и iOS и использовать на устройстве без доступа к интернету

Сбер опубликовал набор инструментов SaluteVision Mobile SDK. Разработчиком технологии стала компания SberDevices, в ее основе — собственная разработка Сбера — ML Computer Vision.

В библиотеке в открытом доступе есть четыре модели: они могут определять границы документа и выделять их, сканировать и обрабатывать QR- и Aztec-коды, а также распознавать машиночитаемые паспорта. Все операции производятся непосредственно на устройстве без подключения к интернету.

«Распознавание и автозаполнение полей паспортов очень актуально для банковского, юридического секторов, здравоохранения, для обеспечения государственных услуг. Возможность локализации документа на столе пригодится во многих HR-процессах, например, когда сотруднику необходимо качественно отсканировать документы и отправить в отдел кадров. А распознавание штрих-кодов используется повсеместно, в том числе при оплате через приложение. В будущем мы планируем расширить перечень наших моделей», — отметил директор дивизиона В2В-продуктов «Салют Сбербанка Денис Афанасьев.

Библиотека SaluteVision Mobile SDK уже используется в мобильном приложении «СберБизнес» для сканирования штрих-, QR- и Aztec-кодов.