Page ID: 88448
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Самарское предприятие ОДК оцифровало подготовительный этап производства

Фото: ОДК

В итоге вся документация, касающаяся технологических процессов, будет передаваться в электронном виде. Новый подход упростит доступ к производственной информации и сократит время обработки данных.

Предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК)«ОДК-Кузнецов» внедрило цифровые технологии в подготовительный этап производства. 

Цифровое решение базируется на российском комплексе ПО, интегрированном в единую ИТ-архитектуру организации. Решение включает системы управления производством и бухгалтерского учета, системы разработки конструкторской документации для проектирования средств технологического оснащения и другие цифровые решения.

«На подготовительном этапе производства определяют наиболее эффективный способ, как воплотить задумку конструкторов в „железе“. Цифровизация упростит доступ к информации и повысит эффективность рабочих процессов», — сообщил заместитель управляющего директора по развитию «ОДК-Кузнецов» Павел Бехер.

Работники предприятия проинструктированы благодаря видео урокам. Это позволило познакомить специалистов с особенностями новых цифровых инструментов в сжатые сроки.