Page ID: 90589
Field 1:
Field 2:
Field 3:

Всероссийский форум «Цифровая Эволюция»

Ключевая тема ⎯ цифровая трансформация и оптимизация государственных и муниципальных услуг.

18-19 августа
Калуга
Участвовать
Field 1:
Field 2:
Field 3:

23-26 августа 2022 года в Новосибирске пройдет IX Международный форум технологического развития «Технопром»

Главная тема форума - Технологический суверенитет и устойчивое развитие России.

«Ростех» представил «умный цех» для промышленности

Фото: Unsplash

Это полностью российское решение. Применение технологии даст возможность предприятиям строить новые производственные площадки, целиком соответствующие требованиям концепции Industry 4.0.

Решение «умный цех», созданное совместно с холдингом «Механика»*, «Цифрой» и МГТУ «Станкин» презентовали концепцию инновационного цеха индустриального предприятия. «Умный цех» базируется на отечественных технологиях. Решение позволит получать данные о работе оборудования в реальном времени, в том числе – при помощи мобильных устройств.

Партнеры определились с ролями в реализации этого проекта. Так:

• задача «Механики» – поставка станкового оборудования и его сервисное обслуживание;
  • «Цифра» внедрит для управления оборудованием свои ИТ-решения (например, для наблюдения за работой парка станков, создания «цифровых двойников» станков и т.д.);
  • МГТУ «Станкин» будет помогать партнером в обеспечении научной базы.

Решение позволяет прогнозировать износ станков, собирать информацию о работе оборудования. Подсчитано, что эффективность работы парка оборудования вырастет на 10–30%.

* «Механика» – это станкоинструментальный холдинг ГК «Ростех».

#дипфейк
#искусственный интеллект

Сбер запатентовал технологии по распознаванию дипфейков

#цифровая прокачка