Page ID: 88340
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

«Росатом» разработал ПО для математического моделирования

Фото: Росатом

Решение применяется для создания математических моделей сложных объектов и процессов в энергетике, в том числе — цифровых двойников.

ИТ-специалисты Росатома завершили разработку и тестирование альфа- и бета-версий цифрового продукта REPEAT (Real-time Platform for Engineering Automated Technologies) — импортонезависимой платформы модельно-ориентированной среды проектирования и математического моделирования.

Его применение способствует повышению эффективности энергообъектов, снижает затраты на производственные процессы, количество простоев и непредвиденных инцидентов.

REPEAT разработан на базе современных архитектурных решений, в том числе облачных технологий. Это — конкурентная альтернатива зарубежному ПО, способная заменить Matlab, Simulink, ETAP, Simcenter Amesim и другие решения.

По утверждению разработчиков, REPEAT сможет успешно соперничать с зарубежными аналогами благодаря ряду важных конкурентных преимуществ — облачной инфраструктуре с гибким доступом через Web-браузер или приложение с любого устройства, встроенной библиотеке параллельных вычислений, интеграции данных и моделей, автоматической достройке схемы на основе машинного обучения.