Page ID: 89391
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Предприятие «Роснефти» внедряет ИИ в систему телемедицины

Фото: Unsplash

В ближайшее время планируется расширить возможности использования искусственного интеллекта, что позволит повысить оперативность принятия решений, анализировать течение болезни и давать точный прогноз.

«РН-Юганскнефтегаз», крупнейший актив компании «Роснефть» в сфере добычи нефти, обновляет корпоративную систему телемедицинских консультаций. Теперь система будет использовать технологии искусственного интеллекта. 

На сегодня корпоративная система телемедицины помогает фельдшерам оставаться на связи с экспертами Регионального телемедицинского центра Тюменской области. Совместными усилиями врачи организуют комплексную диагностику сотрудников нефтяной компании. 

Так, ИИ собирает первичную информацию о здоровье сотрудников, а затем – передает ее экспертам Центра в виде заполненного листа проверки. Все вопросы в анкете подготовлены с прицелом на то, чтобы обнаружить возможные патологии на начальных стадиях и обследовать пациентов. 

После обработки данных в распоряжении врачей оказывается детальная картина состояния здоровья сотрудника, а далее – остается лишь выработать методику профилактики или лечения. 

Также ИИ можно задействовать для мониторинга состояния здоровья персонала с хроническими недугами.