Page ID: 90463
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Предприятия финансового сектора продолжат инвестировать в ИКТ

Фото: Unsplash

Об этом сообщается в исследовании IDC. 

Более 70% банковских, финансовых и страховых организаций (BFSI) в регионе Ближнего Востока, Турции и Африки (META) планируют инвестировать в расширение своих цифровых платформ в течение следующих 12–18 месяцев. Об этом сообщается в отчете IDC. 

«Финансовые учреждения, предоставляющие услуги, вынуждены «играть в шахматы». Им требуется изменить свои стратегии, пересмотреть свои приоритеты и перехитрить своих противников, чтобы победить. Этот год представляет собой поворотный момент для банков и страховых компаний, поскольку они стремятся оставаться впереди конкурентов и актуальными в мире цифровых финансовых услуг. А ведь этот сектор  становится все более цифровым», – отмечается в исследовании IDC. 

По мнению аналитиков, есть еще одна более интересная динамика — появление финтехов и страховых компаний, которые обещают быть более гибкими и ориентированными на клиента, чем традиционные игроки. Но традиционные участники рынка и стартапы должны сотрудничать. В новую эпоху сотрудничества отрасль будет полагаться на платформы.