Page ID: 92004
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Первый цифровой склад химической продукции начал работу в России

Фото: Unsplash

Теперь у компании «Русхимсеть» автоматизирован не просто учет товаров и документооборота в сфере логистики. Цифровые инструменты позволяют управлять загрузкой персонала: создавать задачи для каждой бригады, формировать документы для оплаты труда сотрудников на сдельной системе расчетов и т.д.

Компания «Русхимсеть», занимающаяся поставками химического сырья, полностью автоматизировала один из складов. У предприятия их несколько. Поэтому стало возможным сравнить работу цифрового комплекса и аналоговых. Первый работает на порядок лучше. Так, оборачиваемость запасов повысилась на треть. На четверть выросла скорость обработки заказов, а трудозатраты сотрудников были сокращены на 20%.

На автоматизированном складе реализовали систему промежуточных пунктов, через которые проходят товары. Паллеты с продукцией одни сотрудники снимают со стеллажей и оставляют в транзитной зоне, а другие – забирают груз оттуда и транспортируют до назначенного пункта.

Информационная система управления складом (ИС УС) постоянно производит обмен данных с корпоративной ИС, в результате чего учетные данные и оперативные данные не расходятся. Для умного склада вместе с ИС УС внедрили 20 терминалов по сбору производственных данных. Это позволило автоматизировать большинство рутинных операций по вводу данных.

Сейчас на предприятии планируют разработать алгоритм автоматического подбора складских ячеек под конкретный товар. На очереди – создание системы управления двором, которая позволит считывать информацию с номеров автомобилей, автоматизировать открытие погрузочных работ для транспорта предприятия и т.д.