Page ID: 93759
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Ozon собирает истории успеха предпринимателей, чтобы продвигать их бренды и товары в 2023 году

Истории будут приниматься не меньше месяца, а команда Ozon планирует продвигать их через свои и внешние каналы. Также на лендинге предприниматели найдут поздравления от команды Ozon и ролик, где команда маркетплейса ответила на самые злободневные вопросы об изменениях на площадке.

Ozon запустил специальный интерактивный сайт, главными героями которого стали предприниматели — партнеры Ozon. Несмотря на непростой год, они искали новые возможности, преодолевали трудности и подчас полностью меняли свой бизнес, чтобы вновь и вновь добиваться успеха. На специальной карте продавцы и партнеры со всей страны делятся своими историями — попасть на нее может любой желающий. Для этого нужно написать на почту newyear@ozon.ru и рассказать свою историю. В 2023 году Ozon планирует продвигать истории этих предпринимателей, чтобы об их брендах и бизнесах узнали люди по всей стране.

За год к Ozon присоединилось более 93 тыс. небольших предпринимателей со всей страны — от Хабаровска до Калининграда, а продажи селлеров растут гораздо быстрее, чем весь Ozon — например, за 9 месяцев 2022 года оборот продавцов удвоился. Значительно выросла и сеть пунктов выдачи, которые открывают франчайзи — предприниматели: их число превысило 16 тыс., а в 4 квартале пункты стали появляться даже в малых городах и селах. В специальном видео, приуроченном к Новому году, Ozon рассказывает о находчивости предпринимателей и выражает свое восхищение их целеустремленности.

Ozon — ведущая мультикатегорийная онлайн-платформа и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. С Ozon активно сотрудничают более 190 000 предпринимателей — это продавцы и агенты пунктов выдачи, более 90% из них — это малый бизнес. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.