Page ID: 88477
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Онлайн-платформа позволит московским судовладельцам бронировать места и получать электронные документы

Фото: Unsplash

Новый сервис реализуется в рамках развития концепции умного города. Он будет интегрирован в единую транспортную систему столицы.

До первого мая в Москве заработает сервис онлайн-бронирования причальных мест и подачи документов запустят для московских судовладельцев. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

Новая система позволит упростить работу для компаний прогулочных маршрутов. Многие данные будут доступны судовладельцем через личный кабинет. В итоге предприятия смогут детальнее планировать бизнес-процессы, закрепить за собой график работы и работу на целый сезон. Кроме того, снизится количество инцидентов, связанных с мошенничеством. 

Транспортные услуги в столице постепенно переводятся в цифровой формат. Например, уже работает система выдачи пропусков для грузовиков и водителей такси. Так, уже работает автоматизированная система, которая фиксирует и анализирует перемещения всех речных судов — пассажирских, грузовых, маломерных. Она позволяет идентифицировать судно, компанию судовладельца, наличие необходимых лицензий и разрешений, работает с аналитикой рейсов.