Page ID: 84955
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Объем поставок IoT-устройств для «умных» зданий к 2026 году превысит 1 млрд единиц

Фото: Pixabay

Среднегодовые темпы прироста рынка составят 204%. Основной драйвер – растущий спрос населения и предприятий на энергоэффективность. 

Глобальные поставки оборудования Интернета вещей для умных зданий в 2026 году превысят 1 млрд единиц. По итогам 2022 года объем продаж датчиков достигнет 360 млн единиц. Об этом сообщается в отчете Juniper Research. 

Кроме того, количество зданий, в которых используется «умные» технологии, с 45 млн в 2022 году вырастет до 115 млн к 2026 году. «Умное» здание, по мнению авторов исследования – это сооружение, в котором технологии подключения обеспечивают экономное потребление ресурсов, создают безопасную и комфортную среду для жителей или сотрудников. 

Аналитики считают, что поставщикам решений для «умных» зданий необходимо укреплять партнерство с разработчиками решений на базе искусственного интеллекта. Совместные усилия позволят максимизировать преимущества автоматизации, например, находить новые источники оптимизации затрат на обслуживание интеллектуальных систем сооружений, улучшать условия труда для персонала и т. д.