Объем мирового рынка цифровых потребительских подписок в 2022 году достигнет $275 млрд

Фото: Unsplash

Ключевая причина роста рынка по результатам исследований Juniper Research – повышенный спрос пользователей на бесперебойные поставки товаров и контента в условиях ограничений, вызванных пандемией Covid-19.

Объем мирового рынка цифровых потребительских подписок (DCS) в 2022 году достигнет $275 млрд. Это значительно превышает показатели 2021 года ($224 млрд), отмечается в исследовании Juniper Research.

Аналитики изучили 10 ключевых сегментов, предлагающих доступ к товарам и контенту по подписке, и пришли к выводу, что лидерами (с совокупной долей рынка в 75%) станут:

• физические товары;
  • цифровое видео;
  • цифровая музыка.

Поставщики физических товаров по подписке, в том числе товаров первой необходимости и лекарств, смогут рассчитывать на высокий рост спроса аудитории. На этот сегмент DCS в 2022 году придется до 45% мирового дохода.

Почти на 39% от глобального рынка DCS в 2022 году могут рассчитывать поставщики цифровых услуг, в том числе – музыки, потокового видео, видеоигр.

Бизнес-модель «по подписке» подразумевает платежи клиента за доступ к продукту поставщика через регулярные промежутки времени.

#биометрия

Столичное ЖКХ оснащают системами распознавания лиц и автономеров

13 Янв 2022
#цифровизация госуслуг