NtechLab изучит демографию и посчитает посетителей «Экспо-2020» в Дубае

Компания NtechLab – технологический партнер госкорпорации Ростех – в рамках технологического партнерства с российским павильоном на всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае предоставит свою платформу мультиобъектной видеоаналитики FindFace Multi с функцией распознавания лиц и силуэтов людей для подсчёта посетителей.

Система позволит подсчитать общее число посетителей, проанализировать информацию о них: определить пол, возраст, оценить число уникальных посетителей, собрать информацию о частоте визитов.

При помощи FindFace Multi в российском павильоне также смогут следить за соблюдением мер безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. Система будет уведомлять сотрудников, когда в одной зоне находится чрезмерно большое число людей, и собирать информацию об очередях, например, в какое время они сформировались и сколько человек находится в очереди.

«Экспо-2020» обещает стать одной из крупнейших за всю историю проведения всемирных выставок. Для нас, как технологической компании, обеспечение безопасности посетителей российского павильона на «Экспо-2020» – это ответственная и интересная задача», – отметил генеральный директор NtechLab Андрей Теленков.

«Экспо-2020» пройдет в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. 23 ноября в рамках выставки NtechLab организует международную конференцию, посвящённую видеоаналитике. Участники из 10 стран, в том числе Бангладеш, Индии, Иордании, ОАЭ и России обсудят применение видеоаналитики администрациями городов, банками, сетями розничной торговли и промышленными предприятиями, а также ключевые тренды в сфере распознавания лиц и этическое использование искусственного интеллекта.

NtechLab – один из мировых лидеров в сфере видеоаналитики, в том числе по скорости и точности распознавания лиц, силуэтов и действий на видео. Продукты компании востребованы в сферах общественной и корпоративной безопасности, розничной торговли, финансового сектора, розничной торговле и промышленности. В 2021 году разработка NtechLab была признана лучшей Национальным институтом стандартов и технологий (NIST) Министерства торговли США.

Алгоритм распознавания лиц NtechLab интегрирован в московскую городскую систему видеонаблюдения, созданную департаментом информационных технологий Москвы. Офисы и представительства NtechLab расположены в Москве, Сан-Паоло и Абу-Даби, партнеры и клиенты у компании есть более чем в 30 странах.

#цифровые сервисы

Объем мирового рынка цифровых потребительских подписок в 2022 году достигнет $275 млрд

13 Янв 2022
#биометрия