Page ID: 88791
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Новый цифровой сервис совместной мобильности протестируют в Подмосковье

Фото: Unsplash

С его помощью в приложении доступен заказ автобусов, где нет регулярного пассажиропотока. Это позволит жителям совместно использовать общественный транспорт по требованию.

Жители Подмосковья смогут проверить работу нового цифрового сервиса «НамПоПути». Пассажиры могут оставлять заявки на поездки с указанием ближайшей остановки и временем прибытия в точку назначения. После обработки заявок система формирует маршрут с учетом вместимости автобуса. Проверить работу сервиса можно будет на маршрутах Мострансавто. Для пилотного проекта задействованы микроавтобусы.

Также в сервисе можно отслеживать движение автобусов на карте, приобретать билет, оценивать качество обслуживания. Такой вид городской мобильности станет дополнением для регулярных маршрутов, повысит качество сервиса для населения. Перевозчики же получат возможность рационально использовать транспорт и увеличат выручку.

Сервис «НамПоПути» разработан компанией «Датапакс» совместно с перевозчиком Мострансавто. Воспользоваться им могут те, кто установил приложение «Транспорт Подмосковья» на смартфоны.