Page ID: 11696
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

«Норникель» разработал цифровую платформу для мониторинга состояния аварийных резервуаров

Горно-металлургическая компания «Норникель» объявила о завершении пилотного проекта разработки цифровой платформы для мониторинга состояния аварийных резервуаров с топливом.

«Завершен пилотный проект: разработана цифровая платформа для мониторинга 11 аварийных топливных резервуаров, все из которых оснащены датчиками наклона, цепями терморезисторов, датчиками влажности и уровня грунтовых вод», — передает ТАСС сообщение компании.

В 2021 году компания планирует установить 750 датчиков, собирающих данные в режиме реального времени, в основаниях 54 хранилищ топлива и 113 зданий и сооружений в Норильске. Также «Норникель» пробурит 375 скважин для установки 470 термодатчиков для контроля температуры в грунтовых основаниях фундаментов зданий.

«Норникель» — крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы компаний «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае, а также в Финляндии и ЮАР.