Page ID: 83545
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

НИПИГАЗ разработал цифровой логистический комплекс для Амурского ГХК

Фото: Амурский ГХК

На контейнерном терминале, в зоне погрузки готовой продукции, а также на складах будет работать только автоматика. 

На строящемся Амурском газохимическом комплексе (ГХК) планируют повысить эффективность внутризаводской цепочки логистики более чем на 30%. Для этого предприятие НИПИГАЗ разработало для ГКХ 12 цифровых решений, которые будут интегрированы в единую информационную экосистему. 

Благодаря разработкам НИПИГАЗа на предприятии в автоматический режим переведут 84% логистических операций, в том числе транспортировку и погрузку продукции роботизированными погрузчиками, хранение готовой продукции и вспомогательных материалов. Выполнять осмотр, приемку, транспортировку и грузоподъемные операции с контейнерами на железнодорожном терминале будут с помощью OCR-систем и шести RMG-кранов.

Как сообщается на сайте разработчика, логистический комплекс ГХК будет состоять из 17 объектов. В обеспечении его работы будет задействовано минимум людей, большая часть ручных операций перейдет в режим удаленного управления. Так, на контейнерном терминале, в зоне погрузки готовой продукции в контейнеры, а также на складах – будет работать только автоматика.