Page ID: 92395
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Названы победители X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT»

Фото: ДИ-РАША.РУ

Всероссийский форум «ПРОФ-IT» проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ. В 2022 году на конкурс поступило 345 проектов из 53 регионов страны.

Победителем в номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг» стала Ростовская область с проектом «АРМ Ведомство 2.0 – комплексное решение по цифровизации региона».

В номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами» победили проекты «Координационный центр ИТ-стажировок: платформа по популяризации ИТ-специальностей в Смоленской области «Войти в АйТи» и «Экосистема городских сервисов — Цифровой Петербург».

Первое место в номинации «Государственное и муниципальное управление: контрольно-надзорная деятельность» занял проект Самарской области «Комплексная система дистанционного мониторинга хозяйственной деятельности».

Республика Бурятия победила в номинации «Государственное и муниципальное управление» с проектом «Автоматизация межведомственного взаимодействия ЕДДС и ЦУКС в рамках обеспечения безопасности».

Тульская область заняла первое место в номинации «Государственное и муниципальное управление: ситуационные центры и центры принятия решения» с проектом «Ситуационный центр Губернатора нового типа».

Белгородская область победила в номинации «Здравоохранение» с проектом «Алгоритм доставки лекарственных средств и медицинских изделий на дом для льготной категории граждан».

Ростовская область и Ямало-Ненецкий автономный округ заняли первое место в номинации «Сельское хозяйство»; конкурсанты, соответственно, представили проекты: Система автоматизации работы ветеринарных служб региона и Государственная информационная система в сфере агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа.

Проект Санкт-Петербурга «Озеро данных для управления в чрезвычайных ситуациях» стал победителем в номинации «Безопасная городская среда».

Республика Башкортостан стала победителем в номинации «Поддержка предпринимательства» с проектом СИРД – информационная система согласования исходно-разрешительной документации республики.

Победителем в номинации «Образование» стал проект Ханты-Мансийского автономного округа — Югры  «Цифровая система организации, учета и контроля качества питания обучающихся».

Проект Севастополя «Комплексное решение для управления озеленением города «Зеленый фонд» стал победителем в номинации «Природопользование и охрана окружающей среды».