Page ID: 8770
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

На всероссийском «Дне КиберПоля» роботы-комбайны будут в прямом эфире убирать урожай

Уникальный формат

Это первое мероприятие в мире, где его участники – представители российских и зарубежных агрохозяйств в течение дня в прямом эфире смогут быть виртуальными участниками процесса промышленной уборки пшеницы умным комбайном в реальном времени, с системой автономного управления на основе искусственного интеллекта Cognitive Agro Pilot. 

Виртуальный тест-драйв комбайна

Во время трансляции будут наглядно показаны и разобраны основные моменты процесса автоматической уборки.

Ведущие эксперты рынка АПК

Комментировать процесс роботизированной уборки будут разработчики и независимые эксперты – известные специалисты и профессионалы отрасли АПК. Руководители российских агрохозяйств смогут получить ответы ведущих экспертов на многие ключевые вопросы повышения эффективности работы агрохозяйств с помощью цифровых технологий.


Первый всероссийский «День КиберПоля» — это:

— более 45 регионов России, США, Канада, Бразилия, Аргентина, Китай, Белоруссия, Казахстан.

— более 10 тыс. участников. 

Мероприятие состоится 23 июля 2021 года. Подробная информация и программа здесь.

Организаторами первого всероссийского «Дня КиберПоля» являются «Песчанокопская аграрная группа» и ведущий мировой разработчик систем автономного управления сельхозтранспортом на основе искусственного интеллекта компания Cognitive Pilot.

Мероприятие проводится при информационной поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и при поддержке Юго-Западного Банка Сбербанка России.