Page ID: 92454
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

МТС сообщает о получении контроля в «Навителе»

Фото: Unsplash

По итогам инвестирования в группу компаний (ГК) «Навител» МТС получит контроль над предприятием. Вложения в ГК необходимы провайдеру, чтобы развивать сервисы картографии и навигации. Приобретение ГК позволит оператору создать геоплатформу, с помощью которой он будет развивать экосистемные сервисы и услуги для транспортной отрасли.

МТС и «МТС Авто» сообщают о том, что инвестировали в ГК «Навител». Но сумма вложений не раскрывается. ГК – это отечественный провайдер навигационных и картографических решений.

Напомним, что «МТС Авто» – это 100-ая «дочка» МТС. В задачи дочернего предприятия входят:

обеспечение автомобилей скоростным интернетом через бортовые медиа-устройства;

создание мультимедиа и телематических устройств для транспортных средств;

разработка программного обеспечения для выпускаемого оборудования.

Обособленное направление работы «МТС Авто» – это
разработка комплексных продуктов для цифровой трансформации участников транспортного рынка.

ГК «Навител» это – разработчик и поставщик программного обеспечения для навигации, работающий на рынке с 2006 года. ГК создает навигационные устройства и видеорегистраторы. Сервис охватывает все страны мира, а пользуется им свыше 40 млн человек.

С учетом сделки продукты ГК будут применяться в оборудовании «МТС Авто» для улучшения работы сервиса дорожных заторов и навигации, применение карт ГК в мобильных сервисах МТС, а также как источника картографических данных Big Data. Это позволит компании улучшить и собственные продукты и сервисы для широкого круга клиентов.