Page ID: 8518
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

МойОфис и Astra Linux запустили комплексное решение для импортозамещения с обучением в Академии АйТи

Группа компаний Astra Linux и российский бренд МойОфис объявили о запуске комплексного решения для госзаказчиков – отечественные операционная система и офисный пакет в одном комплекте. С 19 июля 2021 года покупатели получат 20% скидку, если одновременно приобретут годовые лицензии на ОС Astra Linux Common Edition и пакет ПО «МойОфис Стандартный».

От Академии Айти предлагается также 20% скидка при покупке пользовательских курсов «Пакет офисных приложений «Мой офис» в профессиональной деятельности» и «Astra Linux для пользователей». После их прохождения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Предложение адресовано госструктурам, которым требуется перейти на импортонезависимое программное обеспечение и обучить сотрудников работать с ним. Комплекс поможет оптимизировать расходы на создание рабочих мест, упростить переподготовку кадров и ускорить процесс цифровой трансформации, отмечают разработчики.

«Наше соглашение с МойОфис, а также Академией АйТи не только поможет нашим пользователям эффективнее экономить бюджетные средства, но и откроет доступ для еще большей аудитории пользователей к передовым отечественным разработкам», – заявил Александр Гутин, директор по маркетингу ГК Astra Linux.

«В мировой практике партнерство компаний приводит к формированию технологических альянсов и, в конечном счете, к ограничению конкуренции. Российский подход в корне отличается: отечественные ИТ-компании не стремятся замкнуть рынок внутри собственных экосистем. Напротив, разработчики стремятся предлагать пользователям широкий выбор импортонезависимых продуктов и прилагают все усилия, чтобы сделать их доступнее. Наше трехстороннее партнерство с Astra Linux и Академией АйТи позволит эффективнее проводить процессы цифровизации в государственном секторе и крупном российском бизнесе и ускорит реализацию национальных проектов», – прокомментировал Тимур Бигулов, руководитель отдела партнерских продаж МойОфис.

«Переход на отечественное ПО в любых масштабах связан с необходимостью развития цифровых компетенций кадров. Поэтому в Академии АйТи отдельный фокус направлен на образовательные программы по импортозамещающим продуктам и продвижение инициатив российских вендоров. Участие учебного центра в партнерском проекте с МойОфис и Astra Linux и предоставление льготных цен на обучение — наш вклад в поддержку организаций, внедряющих изменения в стек используемых технологий и испытывающих потребности в повышении квалификации персонала», – отметил Игорь Морозов, ректор Академии АйТи.