Page ID: 4743
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

ML Space SberCloud признана лучшей в мире платформой машинного обучения

Облачная платформа ML Space компании SberCloud, входящей в экосистему Сбера, стала победителем международной премии IT World Awards 2021 в номинации для платформ, применяющих технологии обработки больших данных (Data Science Platforms).

В жюри премии, которая присуждается за достижения в области информационных технологий и кибербезопасности, входят более 65 представителей и экспертов ведущих международных ИТ-компаний.

ML Space также взяла «серебро» в номинациях Artificial Intelligence (Искусственный интеллект) и Hot Technology of the Year. Artificial Intelligence (Технология года. Искусственный интеллект), передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу SberCloud.

ML Space — платформа для программистов, позволяющая выполнить полный цикл разработки моделей машинного обучения, включающий создание, обучение и развертывание. Она позволяет оптимизировать процесс обучения моделей, препроцессинга данных и развертывания моделей на высокопроизводительной инфраструктуре самого мощного российского суперкомпьютера «Кристофари» для внедрения их в микросервисы, функции и бизнес-приложения.

«Всего за один год работы AI Сloud, кстати, прошлогоднего лауреата премии, суммарный объем данных, на которых обучались модели (нейросети) на суперкомпьютере «Кристофари», превысил 1 петабайт, а количество GPU-минут, которые использовались при работе с ним, составило более 66 миллионов. Новым шагом развития наших продуктов в области машинного обучения стала инновационная облачная платформа ML Space, которая уже сейчас пользуется популярностью как среди компаний экосистемы Cбера, так и среди других клиентов SberCloud для решения различных коммерческих задач машинного обучения», — прокомментировал событие генеральный директор SberCloud Евгений Колбин.