Page ID: 84137
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Мировые расходы на умное производство к 2030 году достигнут $950 млрд

Фото: Unsplash

Из-за более широкого использования аналитики, промышленного программного обеспечения для совместной работы и беспроводной связи вырастут затраты на дополнительные услуги.

Мировые расходы на интеллектуальное производство вырастут с $345 млрд в 2021 году до $950 млрд в 2030 году. Драйверами рынка аналитики называют инициативы в сфере цифровой трансформации. Чаще всего предприятия будут внедрять такие элементы Индустрии 4.0, как автономные мобильные роботы, решения для мониторинга активов, цифровое моделирование и технологии цифровых двойников. Об этом сообщается в отчете ABI Research. 

Сейчас большая часть затрат интеллектуальных фабрик приходится на аппаратное обеспечение. Из-за более широкого использования аналитики, промышленного программного обеспечения для совместной работы и беспроводной связи (Wi-Fi 6, 4G, 5G) вырастут расходы на дополнительные услуги: connectivity, управление данными, вспомогательные платформы. 

«В настоящее время в мире автомобильная промышленность лидирует по автоматизации производства (почти 50% операций выполняется без участия человека). На цифровых фабриках появляется все больше источников данных, включая пространственные, которые могут быть многоуровневыми. Их сравнение в режиме реального времени позволит проводить операции более контекстуально или предиктивно. Продвинутые производители как раз мыслят в этом направлении», – отмечают авторы отчета.