Page ID: 91065
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Мировые расходы на отслеживание активов к 2027 году достигнут $45 млрд 

Фото: Unsplash

По прогнозам аналитиков, по итогам 2022 года эти расходы не превысят $16 млрд. Об этом сообщается в материалах исследования Juniper Research. 

Драйверами развития рынка станет стремление компаний достичь безопасности транспортировки ценных активов. В результате растет спрос на технологии отслеживания в режиме реального времени. 

Отслеживание активов в этом контексте относится к системам, которые используют беспроводную связь для удаленного мониторинга местонахождения активов на основе данных в реальном времени с целью лучшего управления состоянием активов.

Исследование прогнозирует, что растущая доступность решений для отслеживания активов способствует внедрению управляемых услуг среди крупнейших предприятий. Предполагается, что наиболее востребованными решениями будут те, что могут показать возврат инвестиций за счет того, что сведут к минимуму вероятности кражи и потери активов во время транспортировки.

Согласно выводам отчета, в 2027 году количество отслеживаемых активов достигнет 24 млрд. В 2022 году этот показатель не превысит и 8 млрд.