Page ID: 94323
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Microsoft представила «новый Bing» и браузер Edge с ChatGPT

В ближайшие недели рядом с кнопкой поиска появится чат, который запускает интерфейс ChatGPT, который составляет ответы на основе искусственного интеллекта. Впоследствии поисковик планирует работать только с использованием чат-бота без ссылок на ресурсы

Microsoft анонсировала новую версию своей поисковой системы Bing, основанной на обновленной версии чат-бота ChatGPT. Компания обещает для пользователей «новый опыт просмотра веб-страниц и поиска информации в интернете».

Искусственный интеллект будет обрабатывать запросы длиной до 1000 символов и работать на 100 языках, а также сможет преобразовывать текст в краткий пересказ.

На презентации Microsoft продемонстрировала пример поиска: Bing попросили «создать маршрут на каждый день 5-дневной поездки в Мехико». Чат-бот смог описать примерный маршрут вместе со ссылками на источники для получения дополнительной информации.

В поисковике используется обновленная версия GPT 3.5 — «модель Prometheus». Компания утверждает, что она лучше отвечает на поисковые запросы.

Сейчас новый поиск тестируется и доступен ограниченному количеству пользователей, а пока можно записаться в лист ожидания, чтобы подписаться на полный доступ в будущем.

Также в дополнение к новому Bing Microsoft запускает две новые функции с улучшенным ИИ для своего браузера Edge: «chat» и «compose». Они будут встроены в боковую панель Edge.

С помощью «сhat» пользователи могут задавать вопросы о содержании веб-страницы или документа, а функция «compose» помогает генерировать текст — от электронных писем до сообщений в социальных сетях.

Впоследствии «новый Bing» планируют интегрировать в Windows в качестве помощника.

В компании также собираются разработать софт, который позволит другим компаниям разработать свои версии чат-бота.Более того, при использовании технологии компаниям разрешат удалить брендинг Microsoft и OpenAI.