Page ID: 9573
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

МегаФон запустил обучающую платформу для защиты от киберугроз

Компания МегаФон предложила новое решение для бизнеса — обучающую платформу Security Awareness, которая помогает защитить корпоративные данные от мошенников, сообщает пресс-служба компании.

Платформа информирует сотрудников об актуальных угрозах в сфере кибербезопасности и позволяет обучить их противодействию киберугрозам при помощи имитированных фишинговых атак.

Security Awareness содержит курсы о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать для защиты данных, об отличительных чертах фишинговых сайтов, психологических приемах и технологиях, которые используют мошенники, чтобы получать конфиденциальную информацию. С помощью платформы можно инициировать в периметре компании искусственные фишинговые атаки, чтобы проанализировать готовность к внешним угрозам, защищенность информации, оценить возможный ущерб бизнесу при реальной кибератаке и принять решение о необходимости дополнительных действий. МегаФон отмечает, что может разработать дополнительные узкоспециализированные курсы под потребности той или иной компании.

«МегаФон Security Awareness» можно брендировать под заказчика и установить на собственный сервер компании. Она также может быть доступна из облака, в этом случае сотрудники смогут проходить обучение со смартфонов. В платформе также можно создавать собственные обучающие курсы, загружать аудио и визуальный контент, тестовые материалы и проводить обучение персонала по другим важным для компании направлениям.

Подчеркивая актуальность своего решения, МегаФон напоминает, что, по данным Positive Technologies, в 2020 году количество кибератак в мире выросло в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом. А по информации SearchInform, за прошлый год с кибератаками столкнулись 88% российских компаний, треть инцидентов привела к финансовому ущербу.

«В первом полугодии 2021 года спрос на решения в области кибербезопасности со стороны бизнеса вырос на 50%. Компании активно защищают свою инфраструктуру, но для успешного противостояния кибермошенникам необходимо правильно выстроить взаимодействие с сотрудниками — повышать их информированность об угрозах, отрабатывать опасные ситуации. Платформа Security Awareness поможет сформировать необходимые навыки и укрепит защиту компании», — говорит директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.