МегаФон создаст для ММК цифровую платформу управления автопарком

Фото: Unsplash

Решение включит в себя управление более 1 тыс. единиц автотранспорта метпредприятия: от легковых автомобилей до карьерных и погрузочно-разгрузочных машин. Также система может хранить информацию о перевозках, осуществляемых подрядчиками.

МегаФон создает для Магнитогорского металлургического комбината (ММК)
цифровую платформу. Задачи ИТ-решения состоят в автоматическом управлении и анализе использования транспорта.

Так, цифровая платформа сможет:

• самостоятельно генерировать путевые листы и накладные;
  • наполнять ИТ-системы показателями по работе автопарка и перевозкам;
  • автоматически создавать отчетность по закупочной деятельности, административным штрафам по линии ГИБДД, задолженностям;
  • анализировать данные по техническому обслуживанию транспорта и оповещать о необходимости покупки запчастей, а также о приближении сроков техосмотра.
300 тысяч тонн грузов
перевозит ММК ежегодно
30 млн рублей в год
составит экономический эффект после внедрения решения
> 134 млн рублей
потратит ММК на автоматизацию транспортно-логистической системы и бизнес-процессов
на 30%
будет снижен холостой пробег автотранспорта

Система также может анализировать эффективность и аккуратность работы водителей, а также выбирать из подрядчиков более надежного, отметили в ММК.