Page ID: 1739
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Mail.ru Group объединила часть сервисов в единую платформу на основе почтового клиента

Mail.ru Group объединила в единую платформу часть своих сервисов — электронную почту, аудио- и видеозвонки, сервисы «Облако», «Календарь», планировщик задач и голосового помощника «Марусю». Сейчас единая платформа доступна в тестовом режиме в приложении «Почта Mail.ru». Об этом сообщает «ТАСС». 

Теперь все эти сервисы будут взаимодействовать друг с другом. Например, голосовой ассистент будет создавать заметки, сообщать о новых письмах и читать их вслух. По мере обучения «Маруся» начнет планировать встречи, напоминать о делах, рассчитывать время для поездки на «Ситимобиле» и советовать, что заказать в Delivery Club, рассказали в Mail.ru Group.

Приложение представляет собой персональную платформу, которая даст возможность пользователю эффективнее распоряжаться своим временем и быстрее справляться с делами при помощи технологий, говорит Анна Артамонова, вице-президент по экосистемным продуктам Mail.ru Group. Пользователь сможет включать и выключать разные сервисы по мере необходимости и тем самым настраивать приложение под себя. К платформе можно подключить сразу несколько почтовых аккаунтов и переключаться между ними.