Page ID: 94266
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Лесопромышленный холдинг Segezha Group учредил собственную IT-компанию

Фото: unsplash

Компания ООО «Сегежа цифровые решения» займется управлением коропоративными информационными системами и автоматизацией бизнес-процессов

Дочерняя компания Segezha Group — ООО «Сегежа цифровые решения» (Segezha Digital Solutions LLC) — уже получила государственную аккредитацию Минцифры. 

Среди основных направлений деятельности новой компании: управление корпоративными информационными системами, автоматизация бизнес-процессов, разработка ПО, внедрение цифровых решений для бизнеса. Компания будет работать на лесопромышленный холдинг Segezha Group, а в дальнейшем рассчитывает работать с другими предприятиями лесопромышленного комплекса из России и зарубежных стран.

С помощью дочерней компании Segezha Group планирует снизить зависимость от внешних подрядчиков, а также развивать ИТ-направление в лесной промышленности за счет создания централизованного управления ИТ-ландшафтом, стандартизации требований к закупке ПО и оборудования, более эффективной диагностике компьютерных систем, и улучшению прогнозируемости технологических процессов.

«Проект – уникальный по процессному и функциональному охвату. В компании созданы цифровые инструменты для аналитики больших данных с функцией систематизации информации. Совместно с Общим центром обслуживания IT-компания планирует унификацию и стандартизацию бизнес-процессов, а также процессов цифровой трансформации и автоматизации на всех предприятиях группы. Это ощутимо повысит операционную эффективность», — приводятся в пресс-релизе слова вице-президента по информационным технологиям и автоматизации процессов Segezha Group Игоря Козлова.

Компания ООО «Сегежа цифровые решения» зарегистрирована в Кирове в ноябре 2022 года. Холдинг Segezha Group входит в АФК «Система».