Page ID: 88589
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Эксперты организации «Диалог Регионы» оценили возможности «Цифробанка»

Фото: Unsplash

«Цифробанк» - это база кейсов, в которой собраны реальные примеры и опыт внедрения лучших цифровых решений. Каждая карточка проекта содержит подробное описание, условия реализации, опыт внедрения, сроки и даже предполагаемую стоимость реализации.

В рамках работы Федерального центра компетенций «Цифровой диалог», созданного при поддержке Минцифры России на базе организации представлена база эффективных региональных кейсов «Цифробанк».

Удобный поиск по категориям и отраслям в Цифробанке поможет найти максимально подходящий кейс, там же можно изучить детали, задать вопросы разработчику решения и понять, как максимально эффективно внедрить кейс в своем регионе.

По словам замдиректора по регионам организации «Цифровая экономика» Сергея Черемисина, особое внимание необходимо также обратить на обновление региональных стратегий цифровой трансформации.

«Цифровая зрелость ключевых отраслей экономики в регионах — важнейшая задача для достижения национальных целей к 2030 году. Посредством проекта “Цифровая прокачка” лучшие инструменты цифровой трансформации от ведущих российских компаний уже включены в ряд региональных стратегий по всей стране. Большинство из решений, а их уже более 400, включены в базу кейсов “Цифробанк”: мы ищем лучшие практики для включения в каталог, а, значит, для оперативного внедрения и использования в регионах, увеличения темпов цифровой трансформации», — рассказал Сергей Черемисин.

«Органам власти необходимо достаточно плотно взаимодействовать и на региональном, и на муниципальном уровнях с ЦУР не только по части обратной связи, но и в том, что касается цифровой трансформации», — отметил замглавы Минцифры РФ Олег Качанов.

Подать заявку на включение технологического решения в «Цифробанк» можно через форму обратной связи.