Page ID: 26372
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Дмитрий Чернышенко: совместный с ВЭФ центр позволит вести продуктивный диалог между IT-компаниями

Создание совместного со Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) центра позволит выстроить системную совместную работу и конструктивный диалог между российскими IT-компаниями, государственными и международными структурами, а также экспертными сообществами из разных стран мира. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«Планируется, что центр расположится на базе АНО «Цифровая экономика». Одной из его целей станет реализация глобальных проектов ВЭФ, адаптация лучших международных практик для российского цифрового бизнеса, а также поддержка наших проектов с помощью доступа к международной экспертизе», — отметил Чернышенко.

По его словам, на базе центра станет возможно сотрудничество, совместное изучение, разработка и адаптация международных практик в области реализации экспериментальных правовых режимов, интернета вещей и технологий искусственного интеллекта. Также на площадке центра будут проводиться семинары и конференции под эгидой ВЭФ в партнерстве с АНО «Цифровая экономика».

Меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции между правительством РФ и Всемирным экономическим форумом подпишут 12 октября на первом международном форуме «Этика искусственного интеллекта: начало доверия». Со стороны форума подпись под документом поставит его президент Борге Бренде, а со стороны правительства РФ —вице-премьер Дмитрий Чернышенко.