Page ID: 18734
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Дмитрий Чернышенко: Россия входит в тройку лидеров по доступности мобильного интернета

Россия входит в тройку стран по низкой стоимости мобильного интернета. Об этом сообщил вице-премьера России Дмитрия Чернышенко, поздравляя 9 сентября работников сотовых компаний и пользователей мобильных устройств с 30-летием сотовой связи в России.

«Россия входит в топ-3 стран по доступности мобильного интернета при его хорошем качестве. Мобильное устройство стало не просто средством связи, но и инструментом в работе, учёбе и досуге», — сказал вице-премьер.

Он также отметил, что Минцифры оценивает телеком-рынок в 1,9 трлн рублей, а в Российской ассоциации электронных коммуникаций подчитали, что за последнее время вклад этого направления в экономику Рунета увеличился на 20%.

«Это говорит об интенсивном развитии сотовой связи в стране. Неудивительно, что число активных сим-карт составляет более 200 млн. За 30 лет в России появились стандарты 2G, 3G, 4G, а в 2024 году уже будут внедрены технологии 5G. Желаю российским сотовым компаниям развития. Будем всегда на связи!», — добавил Чернышенко.