Page ID: 14573
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Дмитрий Чернышенко: региональную систему мониторинга создадут на базе Координационного центра

На базе Координационного центра правительства России планируется создать новый инструмент — региональную систему мониторинга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Региональная система мониторинга будет включать основные показатели эффективности, список приоритетных региональных проектов и их статус реализации, а также ключевые вопросы, требующие решения. Это поспособствует оперативному решению штатных и нештатных ситуаций, достижению национальных целей и реализации нацпроектов.

«Нам необходимо выстроить работу так, чтобы вся необходимая информация по социально-экономическому развитию регионов была у нас под руками. И новый инструмент позволит это сделать максимально эффективно. Благодаря ему в режиме реального времени мы сможем контролировать исполнение поставленных задач, видеть динамику и, при отклонениях, на основе объективных данных принимать максимально взвешенные решения для решения проблем», — пояснил Дмитрий Чернышенко.

По словам вице-премьера, системы Координационного центра, на базе которого создадут систему мониторинга, дают расширенные возможности для аналитики, планирования и прогнозирования рисков для принятия правительством взвешенных решений. «Ключевой акцент сделаем на использовании первичных данных. Цель кураторства — обеспечить оперативные и согласованные действия всех органов власти и организаций для социально-экономического развития регионов», — сказал Чернышенко.