Page ID: 15646
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Цифровая платформа «Мой экспорт» заняла 2-е место в номинации «Продукт в сфере ВЭД» на FINAWORDS 2021

Цифровая платформа «Мой экспорт», созданная Российским экспортным центром (РЭЦ), удостоилась второго места в номинации «Внедрение/продукт в сфере ВЭД» на Ежегодной премии инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARDS 2021.

Платформа РЭЦ конкурировала за приз с цифровыми продуктами, разработанными банками «Санкт-Петербург», МТС-Банком и Сбербанком, уступив первенство ФК Открытие.

«Самое примечательное, что цифровая платформа, созданная Институтом развития, стала достойным конкурентом за приз в номинации банковским продуктам в финансовом сегменте. Это говорит, прежде всего, о востребованности нашей информационной системы и ее уникальности. Мы создаем целостную экосистему поддержки экспорта в «одном окне» вокруг всех запросов экспортера», — приводит слова вице-президента АО «РЭЦ» Алексея Михайлика пресс-служба РЭЦ.

Он также напомнил, что доступ к платформе предоставили только восемь месяцев назад, и за это время сервисами воспользовались 1700 компаний, выходящих на экспорт. Алексей Михайлик добавил, что к 2024 году РЭЦ планирует реализовать более 30 суперсервисов, охватывающих весь цикл экспортной деятельности, в том числе банковские услуги.