Page ID: 13800
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Чиновники Пермского края начнут изучать цифровые компетенции с 2021 года

До 2024 года более 700 чиновников Пермского края пройдут обучение цифровым навыкам в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». В 2021 году планируется обучить 183 человека, передает портал «Национальные проекты» со ссылкой на региональное министерство информационного развития и связи.

Обучение проходит на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). В 2021 году предусмотрены три программы повышения квалификации: «Реализация проектов цифровой трансформации», «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции», «Основы цифровой трансформации».

Помимо этого, в Пермском крае продолжает работать Сетевой IT-университет, который предлагает короткие модульные программы по востребованным цифровым технологиям. Курсы ведут специалисты IT-компаний и преподаватели вузов. В программах делается упор на обучение практическим навыкам, необходимым в ежедневной работе. После обучения слушатели курса получают индивидуальные предложения по стажировке и трудоустройству.

В 2021 году в Сетевом IT-университете дополнительные навыки должны получить не менее 1245 жителей Пермского края старше 18 лет. На реализацию программ дополнительного профессионального образования из регионального бюджета планируется выделить около 20 млн рублей.