Page ID: 76120
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

Центры управления регионами обработали более 10 млн обращений за год

Фото: Shutterstock

Количество обращений граждан в Центры управления регионами (ЦУР)  увеличилось пятикратно. За год обработано почти 10 млн заявок. Благодаря ЦУРам в сжатые сроки принято свыше 500 важных управленческих системных решений. 

Об этом рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе рабочей поездки в Оренбургскую область. Результаты работы всех ЦУРов в России он назвал «впечатляющими». 

Дмитрий Чернышенко узнал и о результатах работы оренбургского ЦУР. 

Специалисты регионального Центра обработали более 29 тыс. обращений граждан. Чаще всего обращения касались дорог, ЖКХ, здравоохранения, благоустройства и общественного транспорта. 

Оренбургский ЦУР принимал заявки от граждан через мессенджеры на прямую линию губернатора. Одно из недавних достижений – возможность найти пункт вакцинации по картам «Яндекса», Google и 2ГИС.

«За год работы на основании данных ЦУР была сформирована карта ремонта дорог в Оренбурге и Оренбургском районе, выполнены капремонт путепровода в Оренбурге, продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры в Сорочинске, включены в план ремонтов на 2022 инженерные сети в Бугуруслане», — отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Следующим этапом цифровой трансформации станет создание зональных и муниципальных центров управления для разработки и внедрения алгоритмов эффективного управления территориями.