Page ID: 92590
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

«Билайн» бизнес запускает IoT-услугу «беспроводной энергомониторинг»

Фото: Unsplash

Сервис для корпоративных клиентов компанией создан собственными силами оператора связи и фирмой «Электронные энергетические технологии». Новая услуга позволит специалистам компании быть в курсе того, как функционирует энергосетевое оборудование и в режиме онлайн контролировать производственную дисциплину предприятия.

В состав решения «беспроводной энергомониторинг» входят датчики и модем, которые подключаются к беспроводной сети и с периодичностью в 10 секунд передают данные о потреблении энергии. В интерфейсе ПО отображается вся информация о работе оборудования.

В личном кабинете ПО можно отслеживать потребление энергии на разных участках предприятия и по различному оборудованию. Система, по словам экспертов «Билайна», уже инсталлирована на разных объектах: от индустриальных предприятий и крупнейших сетей ресторанов быстрого питания до автозаправочных станций.

Система инсталлируется от получаса до нескольких часов и без остановки процессов производства, а данные с ней доступны 24/7 на компьютере или со смартфона. При отклонении электропотребления от нормы система тотчас отправляет уведомления.