Page ID: 76493
Is Industry:
Is Category:
Query IDs:
Новости

В России протестировали промышленные очки дополненной реальности

Фото: Unsplash

В лаборатории пятого поколения связи специалисты проверили скорость передачи данных при видеозвонках. Устройства помогут полевым работникам получать консультации от руководителей в ходе выполнения работ.

«Билайн Бизнес» протестировал работу российского программного обеспечения XR («ИксАр»)  на первых в России промышленных очках дополненной реальности (AR) с поддержкой сетей 5G. 

Тестирование проходило в 5G лаборатории «Билайна». Устройства оснащены сим-картой. Специалисты проверяли скорость передачи данных при видеозвонках в AR, при передачи больших объемов данных в российских сетях 4G и 5G между приложением, установленном на очках, до платформы «ИксАр». 

Применение устройств в промышленности позволит сотрудникам на производстве оставаться на связи и запрашивать консультации и инструкции у руководителей. Также с помощью очков работники смогут получать новые задания от руководства и рассказывать о проблемах в ходе выполнения работ. 

Сотрудники, использующие AR-очки, не зависят от качества и скорости Wi-Fi, нет необходимости устанавливать рядом внешний LTE-модем.